Unsere Büros

Zentrale Detmold

melzer

Juliane Melzer

Büroleitung, Touristik, Einkauf

Tel: 05231/964422
melzer@haenschen.de

prante

Christiane Prante

Touristik

Tel: 05231-96440
touristik1@haenschen.de

walbaum

Martina Wallbaum

Touristik, Sondergruppen

Tel: 05231/964411
wallbaum@haenschen.de

Zentrale Detmold

Adresse & Kontakt

Niemeierstraße 22
32758 Detmold

Tel.: 05231 / 96 44 0
Fax: 05231 / 96 44 44

e-mail: info@haenschen.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr

langemann

Merle Langemann

Touristik, Einkauf, Sondergruppen, Internet

Tel: 05231/964488
langemann@haenschen.de

multhaupt

Maira Multhaupt

Disposition

Tel: 05231/964455
dispo@haenschen.de

Auszubildende

Stadtbüro Detmold

Büro Lemgo

vothknecht

Birgitt Vothknecht

Stadtbüro, Touristik, Einkauf, Reiseleitung, Sondergruppen

Tel: 05231/303055
vothknecht@haenschen.de

Stadtbüro Detmold

Adresse & Kontakt

Krumme Straße 5
32756 Detmold

Tel.: 05231 / 30 30 55
Fax: 05231 / 30 90 55

e-mail: stadtbuero@haenschen.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag*
09:30 - 13:00 Uhr
14:30 - 18:00 Uhr

Samstag
09:30 - 13:00 Uhr

* außer Mittwoch Nachmittag

 

schlingmann

Natascha Schlingmann

Büro Lemgo

Tel: 05261/927248
lemgo@haenschen.de

Büro Lemgo in Gemeinschaft mit Lippe Reiseservice

Adresse & Kontakt

Mittelstraße 95
32657 Lemgo

Tel.: 05261 / 92 72 48
Fax: 05261 / 92 72 49

e-mail: lemgo@haenschen.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
9:00 - 13:00 Uhr

Samstag
09:30 - 13:00 Uhr

Büro Bad Salzuflen

bad_sazuflen

Vertriebspartner Bad Salzuflen 
Lippe Reiseservice GmbH

Adresse & Kontakt

Vertriebspartner Bad Salzuflen 
Lippe Reiseservice GmbH
Am Markt 30
32105 Bad Salzuflen

Tel.: 05222 / 5 00 53
Fax: 05222 / 5 06 45

e-mail: salzuflen@lrs24.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:0 Uhr

Samstag
09:30 - 13:00 Uhr

Kontaktadressen

Blätterkatalog

 

seit-ueber-60-jahre

© Hänschen's Reisedienst - Detmolder Studienreisen Hans Küster